Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Камеры, автомобиль и безопасная парковка

В условиях современного города ситуация катастрофической нехватки парковочных площадок, впрочем, как и самих мест, более чем наглядна. То знак, то свободное расстояние не позволяет с уверенностью рассчитать возможность безопасной парковки, ведь любое неаккуратное движение приводит к таким последствиям, как вмятины, царапины и т.п. Если решить проблему неаккуратности других водителей вы не в состоянии, то для того чтобы чувствовать себя в полной уверенности относительно своих движений, достаточно просто обратиться к современным технологиям, а именно к камерам заднего вида. Рассмотрим преимущества и особенности этих устройств.
 

Возможности

Основным преимуществом камер заднего вида является панорамное отображение. Камера фиксирует полную либо частичную перспективу пространства и предоставляет реальное отображение окружающей ситуации вокруг вашего автомобиля. 

Камеры предусматривают простой монтаж. Видеоустройство можно установить в бампер, в салон, в крышку багажника или на заднюю панель.

Теперь, не зависимо от того какой у вас автомобиль, городская малолитражка или внушительный минивэн, вы сможете с точностью до 5 см припарковать свой транспорт в любом месте и в любое время дня или ночи. Так, к примеру, в темное время суток камера намного эффективнее обычных зеркал заднего вида и существенно сокращает количество «мертвых зон». Рассмотрим основные характеристики на примере наиболее распространенных типов данных электронных устройств.
 

Камеры и безопасная парковка

Типы камер. Преимущества и недостатки

Первыми и самыми распространенными признаны камеры заднего обзора. Они предоставляют возможность просмотра пространства за автомобилем. Их монтаж, как правило, осуществляется на козырек или под рамкой номерного знака автомобиля. Они доступны, так как их стоимость начинается от 25$ (чем дороже, тем выше качество и надежность устройств), удобны (фиксируют часть кузова вашего авто), эффективны (обеспечивают идеальный просмотр зоны в радиусе до 5 м.), практичны (устойчивы к загрязнениям). Из недостатков стоит отметить дороговизну их установки, а также сравнительно малые возможности устройств в сравнении с другими типами камер. Кроме этого, такую камеру трудно сделать незаметной, что отражается на гармоничности внешнего вида автомобиля. 
 

Вторыми и менее распространенными по причине более высокой стоимости являются устройства панорамного отображения. Рассматривая особенности эксплуатации, начать стоит с плохого, поскольку недостатков у данных устройств значительно меньше, чем положительных качеств. Многое зависит от того, как установлено устройство. Речь идет даже не столько о правильном выполнении работ с технической стороны, сколько об «удачном» расположении. К примеру, монтаж камеры на уровне либо ниже бампера обеспечивает наилучший обзор, но довольно быстро приводит к ее загрязнению, не предоставляя в пасмурную погоду возможности должного использования устройства. Слишком высокое расположение убережет камеру от грязи, но увеличит «мертвую» зону, чем может доставить немало неудобств. Установку стоит производить обдумано, с учетом конструкции автомобиля. Универсального месторасположения в данном случае нет. 

Теперь можно рассмотреть преимущества электронных устройств панорамного обзора. Благодаря данному типу камер обеспечивается возможность увидеть возможное препятствие до момента приближения, что позволяет заранее обдумать ход последующих действий. Они эффективны в ночное время суток и исключают наличие «мертвых зон».
 

Третьим типом камер являются устройства верхнего обзора. Они не так подвержены загрязнению, как камеры горизонтального расположения, обеспечивают возможность видеть большую часть кузова авто, но отличаются сложной и дорогостоящей установкой и к тому же отсутствием большой зоны обзора.
 

Главная причина для покупки

Рано или поздно, но каждый автомобиль обретает мелки царапины, а иногда и небольшие вмятины на «проблемных» зонах, в частности бампере. Сегодня автовладельцам предоставляется невероятно широкий выбор камер, которые отличаются доступной ценой и хорошим качеством. Благодаря такому устройству, вы существенно снизите вероятность повреждения кузова своего и чужого авто даже в условиях использования невероятно сложных маневров. Это выгодно, удобно, эффективно!  

12.04.2013

К другим статьям >