Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Зеркала заднего вида с монитором

Новые технологии плотно вошли в жизнь человека, помогая ему ориентироваться в столь стремительно развивающемся мире. Если десятилетия назад, лишь некоторые водители могли похвастаться наличием новенькой аудио системы, то сегодня, наличие в автомобиле CD – плеера ни кого не удивляет. Большинство современных моделей даже в базовой комплектации, имеют довольно богатое оснащение различными электронными системами. Естественно, такое количество техники требует дополнительного пространства, а его в машине не так уж и много. Поэтому инженерам приходится искать нестандартные решения, одним из которых стало появление монитора в зеркале заднего вида.

В чём преимущество зеркал с монитором

Встроить монитор в салонное зеркало, оказалось довольно удачным решением. Таким образом, водителю не приходится лишний раз отвлекать свой взгляд от полотна дороги. Кроме того, многие устройства укомплектованы камерами заднего вида, обеспечивающих обзор слепых зон. Ещё одна причина приобрести зеркало со встроенным монитором – компактность устройства, прибор монтируется в тело зеркала, экономя пространство салона.
Зеркала заднего вида с монитором

Многие модели зеркал могут подключаться не только к парковочной камере но и к другим типам устройств, выводя информацию на экран. Таким образом, установив прибор, можно получить ещё одно многофункциональное устройство, что является несомненным плюсом, в пользу зеркала. 

Ещё одно преимущество, ради которого стоит отдать предпочтение новому гаджету, способность монитора выводить картинку высокого качества, так что, водителю не придётся сильно напрягать зрение, что бы рассмотреть её. Да и к тому же, зеркало располагается в теневой зоне, а значит, солнце не будет попадать на экран и отсвечивать. 

Разновидности устройств 

В зависимости от способа крепления, все приборы бывают двух видов, штатные, когда сам производитель, подбирает нужное по размеру зеркало и монтирует в него монитор. В этом случае количество функций, разъёмов, возможность подключения других устройств, определяет автопроизводитель.

Устройства универсального типа, изготавливаются в качестве накладки и могут иметь разные размеры. Количество функций определяет сам пользователь. Крепится монитор с помощью специальных зажимов, облегчающих монтаж. Единственный недостаток накладных мониторов, заключается в том, что приходится самостоятельно продумать, как спрятать подключаемый провод.
27.03.2019

К другим статьям >