Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Как выбрать детское автокресло

Каждый человек имеющий маленького ребенка, не раз задавал себе вопрос «в каком автокресле будет комфортнее моему малышу? Но никто не желает отдавать лишние деньги за, якобы, качественное и удобное автокресло. Поэтому мы рассмотрим несколько вариантов автокресел для детей, которых мы берём с собой в поездку.

В первую очередь нужно обратить пристальное внимание на параметры автокресел для детей. Существует основная пятёрка групп детских автокресел. 

Группа №1 – автокресла, которые обозначаются “0”. Такие детские кресла выпускаются для детей до 11 месяцев. Стоит учитывать, что в этом случае малыш не должен весить более 10 кг.

Группа №2 – автокресла обозначенные “0+”. Эти же автокресла рассчитаны для малышей до полутора лет, при этом вес ребёнка не должен превышать 13-ти килограмм. Эти кресла не имеют особых отличий от кресел группы №1. Преимуществом является усиленные крепления, то есть более крепкие.

Автокресло

Группа №3 – автокресла под обозначением “1”. Такие кресла более универсальны. Дают возможность родителю взять с собой в дорогу ребёнка от 1 года до 4 лет. Обязательно нужно иметь в виду, что когда малышу исполнилось 3 годика, но при этом его вес больше 18 кг, то пора пересаживать ребёнка в автокресло последующей группы.

Группа №4 – обозначаются как “2”. Автокресла этой группы отлично подойдут для детей весом от 15кг до 25 кг. При этом эквивалент возраста вашего малыша должен подходить 3-7 годам.

детское автокресло

Группа №5 – автокресла под знаком “3”. Эта группа автокресел предназначена уже для более старшего возраста, детей в возрастной категории от 6 годов до 10 лет, при этом с весом более 36-ти кг.

Вы без труда подберёте удобное и комфортабельное автокресло для своего ребёнка из этих представленных групп.

автокресла

В случае, если с вами в автомобиле присутствует ребёнок старше десяти лет, то можно не волноваться по поводу нарушения закона потому, что у инспектора ГАИ нет таких полномочий, как обязать вас под предлогом неизбежной уплаты штрафа.

Когда будете выбирать детское автокресло, обратите внимание на то, чтобы присутствовала надпись « ece r44/03 », которая обозначает эмблему евро стандарта безопасности сидения. Также обратите внимание на качество ремней безопасности и каркас автокресла. Лучше остановить свой выбор на металлическом каркасе. Главное определить для себя, какое количество времени ваш ребёнок будет с вами в пути, частоту поездок, и удалённость. И, уже исходя и этого анализа, приступать к выбору и последующему приобретению детского автомобильного кресла.
31.01.2014

К другим статьям >