Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

О пользе автомобильной шумоизоляции

Все люди стремятся создавать для себя наиболее комфортные условия. Понятие комфорта содержит в себе огромное количество составляющих, среди них немаловажное значение имеет уровень и характер шума. Автомобиль также является средой обитания и в нем постоянно присутствуют различные шумы, вызванные работой трансмиссии и двигателя, шумом от работающей подвески, от контакта покрышек с дорожным покрытием, от проезжающего попутного и встречного автотранспорта, и т.д.

После приобретения нового автомобиля, владелец определенное время испытывает некоторую эйфорию от желанной покупки. Несколько позже водители начинают замечать и очевидные недостатки. И в первую очередь – это шум в автомобиле. Такая особенность моментально проявляется при поездке в более престижном автомобиле или в автомобиле, с качественно выполненной шумоизоляцией. Большинство автовладельцев, имеющих опыт использования автомобилей с шумоизоляцией, после покупки нового тут же заказывают ее установку. Им точно известно, для чего это нужно. Шумоизоляция ограждает салон от внешних шумов и приглушает внутренние, дает ощущение уюта и защищенности. Водитель автомобиля, снабженного шумоизоляцией, меньше устает и чувствует себя в большей безопасности.
 
Шумоизоляция

В полной мере оценить преимущества шумоизоляции могут ценители высококачественного звука. Установка дорогой акустической системы требует предустановочной подготовки автомобиля, которая обязательно включает в себя профессионально выполненную шумоизоляцию, что создаст надежную базу, для ее идеального звучания. Без шумоизоляции невозможно достичь ожидаемого эффекта. В процессе работы детали автомобиля входят в резонанс со звучанием акустической системы, в этом случае отличный результат дает дополнительная шумоизоляция дверей, таким образом можно превратить двери в классическую, полноценную, закрытую, изолированную акустическую систему. Звук обретает глубину и насыщенность, при этом становится более сочным и «прозрачным», независимо от диапазона частот. Низы проявляются намного выразительнее, исчезает дребезжание и бубнение.

Кроме перечисленных преимуществ, шумоизоляция на битумной основе способна защитить внутренние поверхности кузовного пространства автомобиля от пагубного воздействия влаги. Таким образом, можно существенно повысить срок службы кузовных деталей.

Необходимость шумоизоляции оспаривать трудно, но в этой процедуре есть и недостатки. Например: шумоизоляция увеличивает (хоть и незначительно) вес автомобиля и, как следствие, немного увеличивается расход топлива. Кроме этого выполнение такой процедуры требует, довольно значительных, дополнительных расходов. Но это, пожалуй, и все.

Опытные установщики и качественные современные шумоизоляционные материалы помогут любому автолюбителю ощутить настоящий комфорт и удовольствие от езды.
14.08.2013

К другим статьям >