Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Как выбрать освежитель воздуха в авто?

В автомобиле, в котором пахнет приятным ароматом, а не бензином и газом нравится ездить как водителям, так и пассажирам. Нет такого автовладельца, который бы не сталкивался с въедливыми запахами табака, бензина или масла. Вывести подобные "ароматы" не так просто и чтобы это сделать, необходимо приложить большие усилия.

Чтобы решить эту проблему автовладельцы используют различные специальные ароматизаторы, конечно подобные средства не избавляют салон полностью от неприятного запаха, но частично его перебивают. В современное время выбор ароматизированных средств для автомобиля довольно велик, все средства отличаются друг от друга формой, составом, способом установки и ценой. Именно поэтому из всего этого разнообразия довольно сложно сделать правильный выбор, ведь всем хочется, что ароматизатор был качественным и безопасным, при этом, не раздражая резким запахом. Чтобы сделать правильный выбор нужно более подробно изучить каждый вид ароматизаторов.

Форма и виды автомобильных ароматизаторов.

Существует огромное количество различных типов освежителей, различаются которые по агрегатному состоянию. Наиболее распространенные жидкие или гелевые освежители, которые выпускаются с пластмассовых или стеклянных баночках разной формы и размера. Также ароматизаторы делятся по типу расположения их в автомобиле- под сиденье, на зеркало заднего вида, рядом с воздуховодом или на переднюю панель. Освежители в форме спрея удобны тем, что их используют только при необходимости. Самыми популярными освежителями для автомобиля являются обычные картонные ароматизаторы, проще которые называются "елочки". Такие освежители изготавливаются из картона, пропитанного специальным ароматическим веществом. Обычно их вешают на зеркало заднего вида в виде брелочка. Помимо этих видов, существует также ароматизаторы, которые прикрепляются на поверхность сидений, двери или пол и освежители в виде гранул, которые необходимо насыпать непосредственно в пепельницу.


Жидкий освежитель.

Подобный тип освежителя довольно распространен среди автовладельцев. Этот освежитель представляет собой емкость, которая наполнена ароматической жидкостью и крепится к дефлектору. Стоимость жидких освежителей невелика, потому что процедура их производства довольная простая. Кроме того, подобный освежитель можно использовать и в зимнее время, потому что ароматизация средства не снижается от низкой температуры. Среднее время пользования подобным освежителем при умеренной температуре и правильном использовании примерно два месяца. Не смотря на все плюсы подобный вид освежителя имеет один большой минус- протечка жидкости.

Ароматизаторы с пропиткой.

Этот тип является самым недорогим и доступным среди освежителей. Ароматизаторы с пропиткой изготовлены из картонки, пропитанной пахнущей жидкости. Такие картонки бывают различной формы: цветов, елочки, бабочек или мягких игрушек. Чаще всего автовладельцы устанавливают их на зеркало заднего вида или на боковые двери. Минусом подобных ароматизаторов является то, что они имеют маленький срок эксплуатации, всего дней 20, но не смотря на это они являются самыми популярными среди автовладельцев. Объясняется это просто - привлекательность, легкость, низкая стоимость и возможность часто менять ароматы.


Гелевые ароматизаторы.

Гелевый ароматизатор отличается от жидкого тем, что внутри емкости находится гелеобразное вещество. Также отличительной чертой является срок службы, который у гелевого больше, чем у жидкого. Это происходит по причине того, что густое вещество потребляется меньше, чем жидкое. В среднем такой освежитель прослужит владельцу около 4 месяцев. Кроме того стоит учитывать, что такие ароматизаторы имеют специфические ароматы, которые не каждому придутся по вкусу. Конечно гелевый освежитель дороже, чем жидкий, но его аромат держится в автомобиле намного дольше. Но перед тем как приобретать подобный освежитель следует учитывать, что использование его зимой абсолютно бессмысленно, потому что летучесть аромата опускается до минимума.

Твердые освежители.

Подобный тип ароматизатора является самым долговечным и дорогим. Они имеют оригинальное оформление и выполнены в виде гранул или брикетов, а также имеют индивидуальный аромат. В среднем, срок эксплуатации подобных освежителей равен около 10 месяцев.


Как выбрать аромат?

При покупке освежителя нужно правильно выбрать аромат и каждый покупателей при покупке отталкивается от личных потребностей и вкусов. Прежде, чем приобрести понравившийся аромат следует знать, что не все ароматы освежителей безвредны. Запах жасмина и ромашки снижает внимательность и реакцию, что может помешать при управлении автомобилем. Ароматы трав и цветов вызывают сонное состояние, что тоже опасно при управлении автомобилем. Ароматы цветов, еды, кофе или фруктов быстро надоедают и раздражают. Также стоит учитывать, что при высокой температуре любой запах усиливается в разы. Наиболее актуальными являются ароматы цитрусовых фруктов, мяты, корицы, лаванды, ели и сосны, ведь они наиболее освежают. Цитрусовые ароматы, например, повышают чувствительность и настроение, хвойные ароматы помогают сконцентрироваться за рулем, а ваниль и лаванда не дают нервничать и успокаивают.
24.03.2014

К другим статьям >