Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Как выбрать камеру заднего вида?


Современный автомобильный аксессуар, камера заднего вида заметно облегчает выполнение одного из наиболее сложных для водителей маневров – движение задним ходом. Поэтому после покупки автомобиля следует позаботиться о безопасности его управления. С задачей парковки задним ходом может помочь справиться парктроник. Однако он не на всех моделях авто применяется. К тому же, места установки датчиков фиксированные, определяются конструктивными особенностями кузова и его деталей и не всегда выбраны оптимально. В этой ситуации после принятия решения об установке дополнительного автоаксессуара возникает вопрос, как выбрать камеру заднего вида для вашего автомобиля?

Камера заднего вида

Промышленностью выпускаются различные модификации этого аксессуара. Они отличаются техническими характеристиками, принципом действия и ценой. Широкое применение нашли два вида цифровых камер. Они различаются по типу чувствительных элементов (матриц) – CMOS и CCD . Эти обе технологии имеют свои преимущества и недостатки и конкурируют между собой. Тем не менее, это не мешает их параллельному развитию.

Современная камера заднего вида по технологии CCD представляет собой технически совершенное оптико-электронное устройство. Она позволяет получать изображение высокого качества. Матрица CCD более энергозатратная, чем CMOS. Однако в случае использования её на приборах, питающихся от бортовой сети автомобиля, этот показатель не является критичным. В то же время CCD-матрица имеет приближающийся практически к предельно возможному значению коэффициент заполнения (составляет до 95%). Благодаря этому матрицы этого типа считаются наиболее эффективными и по чувствительности превосходят все известные образцы других типов (CMOS, SOD, CMD). 
 
Камера заднего вида

Несмотря на то, что камеры заднего вида с использованием CCD-матрицы дороже, чем с другими типами сенсоров, они значительно лучше подходят для применения в качестве автоаксессуара. Такие камеры обеспечивают более широкий сектор обзора без снижения качества изображения. Камеры CCD также обладают более высокой светочувствительностью и разрешающей способностью. Изображение, получаемое с их помощью, контрастное, с глубокой проработкой деталей. Так же, камеры заднего вида CCD прекрасно видят в ночное время.

Предлагаем подобрать и купить качественную камеру заднего вида с CCD-матрицей в магазине Avtoaksesuari.ru. Продукция доставляется удобным способом в любой регион РФ, гарантия на камеру не менее одного года.
05.02.2015

К другим статьям >