Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Автомобильные охранные системы: советы бывалого

Правильный выбор охранной системы автомобиля сегодня – залог спокойного сна завтра. Все мы знаем, что для современных угонщиков нет такой сигнализации, которая способна помешать им завладеть вашей машиной. Даже самая дорогая и современная система имеет свои минусы, благодаря которым любой автомобиль на неохраняемой стоянке либо просто припаркованный во дворе подвергается опасности. Известен случай, когда особо умелые угонщики угоняли автомобиль, цена сигнализации на котором превышала 10 тысяч долларов США. Кажется, что сигнализации круче нет, но оказывается, и она не идеальна. Отпечатки пальцев, специальные чип-ключи на самых дорогих автомобилях – все можно обмануть. Именно поэтому подходящий выбор охранной системы автомобиля позволяет максимально обезопасить ваш автомобиль.


1. Известная фирма

Первое заблуждение при выборе системы безопасности – внимание к такому критерию, как известная фирма. Тут важно учесть, что чем известнее фирма, тем больше с ней имели дело не только сами установщики, но и грабители, а следовательно, у последних больше опыта взлома продукции данной фирмы. В общем, вместо выбора известной фирмы выберите надежную фирму. Лучше всего это сделать благодаря разным зарубежным изданиям, которые составляют рейтинги такого рода, взвешивая огромное количество фактов. Именно надежная система охраны автомобиля помогает защитить его, а известные оставьте «звездам».


2. Не сигнализация, а комплекс

Выбирая охранную систему, вы должны понимать, что, кроме сигнализации как таковой, необходимо установить еще несколько интересных штучек. К примеру, стандартный набор включает в себя сигнализацию на удар по корпусу, стеклам и колесам, контроль зажигания, спутниковую систему слежения и секретную кнопку для старта. Если вам этого мало, то можно добавить дистанционное управление двигателем и основными агрегатами автомобиля. Стоит отметить, что последние имеют ограниченный радиус действия и позволяют блокировать грабителей, если те не уехали на расстояние 1 км или более от вас. Согласитесь, полезные вещи.


3. Конспирация

Кроме покупки и установки системы безопасности, вы должны держать язык за зубами. Так как у нас в стране особенно хорошо работает сарафанное радио, то вы сами можете у себя угнать автомобиль. Как? Да очень просто. Вы рассказали про код доступа и секретную кнопку одному, тот второму, третьему, и в свое время информация дойдет до автоугонщиков, которые будут вам очень благодарны. В общем, о новом охранно поисковом комплексе должны знать только вы.


4. Правильная установка

Определившись с надежной фирмой, выбрав максимальную комплектацию системы безопасности, вы должны теперь ее правильно установить. Лучше всего осуществить это в профессиональных сервисах либо в сервисе при магазине, что позволит максимально обезопасить автомобиль.

Первое, на что стоит обратить внимание: схема установки. Вся проводка сигнализации должна сливаться с проводкой автомобиля, при этом даже на ощупь они должны быть одинаковы. Кроме того, обязательно присутствие так называемых муляжей, которые немного отличаются от штатной проводки. Угонщики обратят внимание именно на муляжи и испортят их, а это дает вам некий выигрыш во времени, ведь поиск нужной проводки начнется заново, что, соответственно, потребует времени.

Под капотом все следует спрятать так, чтобы невозможно было отключить снаружи, при этом, даже если открыть капот, не должно торчать проводов и прочего. Система спутникового слежения должна иметь отдельный источник питания и иметь батарею. Все это надо крепить в самом труднодоступном месте, чтобы отключить было очень сложно. Также необходимо огромное количество всевозможных ловушек, которые сразу активизируют все защитные системы. Всего пять таких ловушек повышают сложность угона в пять раз, а об их установке не должен знать никто. Помните – конспирация. 


5. Обман

Поскольку профессионального комплекса охраны автомобиля не видно вообще, вам необходимо установить самую простую сигнализацию, которая ритмично мигает у руля. Как правило, при виде такой «игрушки» у угонщика автоматически, на подсознательном уровне включается мысль «угнать легко», и он забывает о том, что возможна и дополнительная система, столкнувшись с которой, после срабатывания сигнализации он быстро покинет ваш автомобиль.

Кроме всего этого, не стоит забывать о самых простых правилах. Не оставляйте в автомобиле никаких дорогих вещей, телефонов и документов, сумок, коробок. Оставляйте автомобиль в светлом месте, которое хорошо просматривается. Не забывайте: чем больше людей, тем больше свидетелей, так что людное место – тоже хорошо. Не провоцируйте грабителя, закрывайте до конца все окна.

Вот, пожалуй, и все, что нужно знать автовладельцам о комплексе охранных систем для автомобилей. Соблюдение этих простых правил поможет максимально обезопасить ваш автомобиль и сохранить ваши нервы.
27.01.2014

К другим статьям >