Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Установка камеры заднего вида на Nissan Qashqai, Qashqai +2


 
1. Снимаем обшивку пятой двери. Для этого выкручиваем болт на 10 и вынимаем две клипсы, как показано на фото ниже.




2. Снимаем пластиковую панель. Тянем вниз (аккуратно) как показано на фотографии.



 
3. Откручиваем гайки крепления панели подсветки номерного знака.
Осторожно! Панель кроме гаек ещё крепит одна клипса, осторожно нажимаем на усики плоскогубцами и она выходит, ломать не чего не надо.



4. Снимаем панель, предварительно сняв резиновую заглушку и отсоединив
 провод внутри двери.



Панель снята, выбираем куда будем ставить камеру. Наш установочный центр рекомендует ставить на машину Nissan Qashqai камеру заднего вида с правой стороны.

5. Снимаем плафон подсветки заднего номера.



6. Освобождаем жгут от изоленты, для прокладки проводов от камеры. Видео провод с кабелем питания 12V


 
7. Вставляем камеру заднего вида в гнездо подсветки номера.



8. Через эту резинку протягиваем два тюльпана (провод видео и провод питания камеры). Говорим сразу, растянуть воронку проблематично, но спрей силиконовый нам в помощь. Распыляем в середину воронки и протягиваем совершенно спокойно два тюльпана.




9. Левая сторона пятой двери. Лампа заднего хода. Провод желтый с зеленой полосой (+12V). Красный провод, нужно протаскивать к монитору (+12V с лампы заднего хода). Внимание! Красный провод протаскивается только в том случае, если ваше оборудование не поддерживает включение по видео сигналу.



10. Далее делаем небольшую приспособу, из проволоки, для удобства протягивания проводов. С помощью приспособы сделанной нами из проволоки, протягиваем ​провод через резиновый гофр.




11. С гофром справились, два провода вышли (да, что бы не мучатся с протаскиванием тюльпана, можно его обрезать). Далее с помощью прутка, протягиваем провод в салон.



12. Для контроля прохождения прутка, снимаем ручку и плафон, как показана на фотографии. А вот и пруток. Зафиксировать провод и пруток можно с помощью, термоусадки, хватка, мертвая.



13. Провода вышли, теперь направляем провода в сторону подсветки салона. Выводим провода через отверстие подсветки салона, далее соединяем провода видео, питание +12V, и минус с проводами монитора. Подключение выполнено.




14. Теперь проверяем все, как работает.




Все работает, установка завершена. На данную установку камеры заднего вида с монитором, было потрачено 1 час 40 мину.

Внимание! Обращаем ваше внимание, самостоятельная установка электро допоборудования может повредить вашему автомобилю. Советуем обратится к специалистам в сервисный центр.


 
01.07.2014

К другим материалам СМИ >