Каталог товаров


Sale

Баннер




Новости магазина


Статьи


Установка

Как отдыхаем на Новогодние каникулы в 2017 году

С возрастом люди не утрачивают способность восторженно ожидать чего-то сказочного от новогодней ночи. Новый год ожидают с трепетом, радостью. Раньше только дети, а теперь и большинство взрослого населения России к тому же связывают с Новым годом незабываемые новогодние каникулы. Ночь с 31 декабря на 1 января проводят в кругу родных, близких, в шумной компании друзей. Собираются, чтобы вспомнить уходящий год и под бой курантов с бокалом игристого вина встретить новый.

С Новым годом у людей всегда связаны оптимистичные ожидания. Все верят, что будет всё теперь лучше, чем прежде. С ударами курантов настоящее веселье только начинается. Все поздравляют друг друга, желают благополучия, нового счастья. Веселятся до утра. Если ложатся отдыхать, то поздно, так как вставать 1 января утром, отправляться на работу не надо.

В этой связи каждый год российским правительством формируется график праздничных дней. Наступающий 2017 – не исключение. Заблаговременно, в соответствии с Трудовым кодексом был разработан проект соответствующего постановления. Он заранее публикуется, и уже сейчас можно констатировать, что никаких неожиданностей и кардинальных изменений по этому поводу не будет.
 
31 декабря – рабочий день или выходной 

Новый год 2017

Очередной календарный период подходит к завершению. Новый год наступает 1 января в 00:00. Однако веселый праздник зимы уже начинают встречать с 31 декабря – заключительного вечера года. В течение дня нашим соотечественникам предстоят приятные предпраздничные хлопоты. Важно, чтобы этот день был выходным – много надо успеть сделать. В частности, сходить в парикмахерскую, поездить по магазинам, скупиться, приготовить праздничные блюда, приобрести, установить и нарядить новогоднюю елку, убраться в квартире, ещё масса подобных обязательных хлопот.

Это замечательно, что нынешнее 31 декабря приходится на субботу. У большинства жителей нашей страны 31.12.2016 г. – нерабочий день. Но так бывает не часто – на субботу или воскресенье такой день припадает не всегда. Гораздо чаще последний день года – это будний день. Многим в голову приходит здравая мысль –31 декабря сделать выходным. Этот вопрос неоднократно поднимался и обсуждался нашими законодателями, но пока безрезультатно. 

Так, согласно ст.95 Трудового кодекса РФ 31 декабря считают предпраздничным, и он лишь на час короче обычных рабочих. Остаётся надеяться, что всё же когда-то будут внесены соответствующие изменения в трудовое законодательство и для жителей России облегчится подготовка к Новому году. От этого выиграют все. 
 
Как отдыхает Россия в новогодние каникулы 

Новый 2017 Год

Полноценный отдых во время новогодних каникул во многом определяется его продолжительностью. В этот период – сразу два государственных праздника. Первого января традиционно отмечают Новый год. Второй праздник – Рождество – отмечается 7 января. Рассмотрим график новогодних выходных в наступающем 2017 году детальнее. 

31 декабря, суббота – в этом году это обычный выходной день у большинства соотечественников, работающим же по графику 6-дневки – это предпраздничный (сокращённый) рабочий день. 

Нынешний Новый год будет в воскресенье. Дополнительный же выходной, полагающийся в этом случае, перенесен на 24 февраля 2017 г (пятница). 

Затем наступит целая неделя новогодне-рождественских каникул – с понедельника по воскресенье. В 2017 году Рождество (7 января) припадает на воскресенье. Полагающийся дополнительный выходной Правительством перенесен на 8 мая (понедельник).

Итак, для большинства российских жителей новогодние каникулы 2017 начнутся 31 декабря и продлятся 9 дней. Для большинства россиян с понедельника 9 января начнет отсчёт новый трудовой год. www.avtoaksesuari.ru
11.12.2016

К другим новостям магазина >